Альтернатива. Наше время. Реал-лайф.

Сюжет для ленивых:

Вы хотите почувствовать вкус власти над кем-то и понять, на что вы способны? Познать тёмные глубины собственной души? Познать грань собственного страха? Централия ждёт Вас. Пройдитесь по мрачным улицам этого города и делайте всё, что хотите. Никто не остановит вас, если вы сильны, но и не защитит, если слабы. Вас даже не защитят деньги, которых в городе не существует. Они просто не нужны никому. Зачем платить, если можно взять силой и ничего за это не будет?

Интересно? Читайте дальше:

История. (Полезно знать для жителей города Централия).

В 1841 году Джонатан Фауст открыл таверну «Bull’s Head» в местности, что тогда называлась тауншип Гремящий Ручей (Roaring Creek Township).
В 1854 году Александр В. Риа, горный инженер компании «Locust Mountain Coal and Iron Company» прибыл в эту местность. Разбив землю на участки, он начал проектировку улиц. Это поселение изначально было известно как Центрвиль. Однако, в округе Скулкил (Schuylkill) уже существовал город Центрвиль, и почтовая служба не могла разрешить существование двух населенных пунктов с одинаковым названием, поэтому Риа переименовал поселок в Централию в 1865 году. А в 1866 году Централия получила статус города. Угольно-антрацитовая промышленность являлась здесь основным производством. Она продолжала функционировать в Централии до 1960-х, пока большинство компаний не вышло из бизнеса. Горная же промышленность, основанная на шпуровых шахтах, продолжала функционировать до 1982 года.

На протяжении большей части истории этого городка, пока функционировала угольная промышленность, население составляло более 8 000 жителей. Ещё около 500—600 человек проживали в пригородах, в непосредственной близости от Централии.

В мае 1962 года, Городской Совет Централии нанял пятерых пожарных-добровольцев для очистки городской мусорной свалки, расположенной в заброшенном шурфе открытой шахты неподалёку от кладбища «Odd Fellows». Это было сделано до Дня памяти, как и в прошлые годы, но раньше городские мусорные свалки располагались в других местах. Пожарные, как они делали это в прошлом, хотели поджечь мусорные кучи, позволить им прогореть некоторое время, а затем погасить огонь. По крайней мере, они так думали.

Из-за не до конца потушенного пожарными огня начали тлеть более глубокие залежи мусора и в конечном счёте пожар распространился через отверстие в шахте на другие заброшенные угольные шахты под Централией. Попытки погасить огонь были неудачными, и он продолжал бушевать на протяжении всех 1960-х и 1970-х.

В 1979 году местные жители наконец узнали истинный масштаб проблемы, когда владелец бензозаправки вставил палку в один из подземных резервуаров, чтобы проверить топливный уровень. Когда он достал палку, она казалась очень горячей. Каково было его потрясение, когда он обнаружил, что температура бензина в резервуаре была около 172 градусов по шкале Фаренгейта (77.8 °C)! В масштабе штата внимание к пожару начало возрастать и достигло высшей точки в 1981 году, когда 12-летний Тодд Домбоски упал в земляной колодец четыре фута шириной и 150 футов (45 метров) глубиной, который внезапно разверзся под его ногами. Мальчик был спасен только благодаря тому, что его старший брат вытянул его из устья дыры, прежде чем тот встретил бы верную смерть. Инцидент быстро привлёк национальное внимание к Централии, поскольку следственная группа (включавшая представителя штата, сенатора и руководителя службы шахтовой техники безопасности) по случайному совпадению прогуливалась по соседству с Домбоски, как раз в момент этого почти смертельного инцидента.

Видео горящих шахт

В 1984 году Конгресс выделил более 42 миллионов долларов для подготовки и организации переселения горожан. Большинство жителей приняли это предложение и перебрались в соседние поселения Маунт-Кармел и Эшланд. Но около 3 000 человек так и остались проживать в городе, несмотря на предупреждения государственных деятелей.

Видео 1988 года

В 1992 году штат Пенсильвания потребовал разрешения на принудительное отчуждение всей частной собственности города, мотивируя это непригодностью зданий для использования. Последующая попытка жителей через суд добиться какого-либо решения проблемы потерпела неудачу. Однако один житель этого умирающего городка 40-летний Эрик Брукс, будучи мэром Централии, связался со своим давним знакомым Алексом Блендоном и объяснил ему ситуацию. Алекс заинтересовался этим городом и, будучи миллиардером, выкупил его в свою собственность и восстановил большинство зданий, отремонтировал дороги и привёл город в более-менее нормальный вид. Это обошлось ему в 150 миллионов долларов.
Многие люди посчитали этот акт милосердия за благотворительность, так как мистер Блендон ничего не потребовал от города взамен и даже навестил Централию всего один раз, когда город уже был восстановлен. Вот только это было иллюзией.

К 1995 году в Централии, в совершенно неожиданных местах было установлено несколько десятков миллионов скрытых камер, передающих видеосигналы через спутник. Благодаря тому, что сам город был довольно небольшим, от глазков камер не могла спрятаться ни одна улица и ни один дом. К этому времени те, кто уезжал ранее, спокойно вернулись в город и начали жить как прежде, вот только счастье продлилось недолго. Алекс Блендон наблюдал за городом из своего дома в Нью-Йорке и более не делал ничего до момента, пока в 1998 году любая связь, кроме спутниковой, внезапно исчезла в Централии. Рухнули вышки телефонной связи от взрывов террористов. Люди, проживавшие в городе, были отрезаны от реального мира – банковские карты заблокированы, интернет отключен. Телевидение прекратило трансляцию. Железная дорога перестала функционировать. Поставки продовольствия, бензина и газа в город из других городов были прекращены.
Всё это происходило не за один день, но к 1999 - 2000 году в городе начался хаос. Люди свергли местную власть со своих постов, так как она не выполняла своих функций. Маленькие магазины закрылись из-за неимения товара. Вести бизнес стало невозможным. Супермаркеты и склады были захвачены или разграблены. Многие занялись садоводством, чтобы выжить. Ещё больше людей просто умерли.
Без возможности полноценно существовать, 60% населения снова бросили свои дома и покинули город. В связи с этим, на всех автозаправках вскоре закончился бензин. В домах уже не было газа. Единственное, что работало (и работает, по сей день) – электричество и спутниковая связь.

До хаоса и после...

http://savepic.su/852730.jpg

2009 год. Было решено отказаться от денег. Продавать стало уже нечего, а то, что ранее ценилось (дома, развлечения и даже чужой труд), теперь получалось не при помощи денег, а при помощи оружия или любой другой силы. Большинство зданий превратилось в полуразрушенные заброшенные постройки.

2012 год. Алекс Блендон был жестоко убит. Убийцу так и не нашли. Так как он не имел детей, Централия перешла по наследству двум его племянникам Даниэлю Блэкберри и Доминику Блэквуду.

Сюжет.

2012 год. На первый взгляд мы имеем самый обычный город. В нём есть краеведческий музей, библиотеки, рестораны.
Узкие улочки и большие улицы всегда приведут туда, куда нужно – к дому или клубу, где можно хорошенько провести время, в кинотеатр или торговый центр. Словом, здесь нет ничего необычного. Но это только на первый взгляд. Даже если снаружи здания выглядят нормальными, то внутри большинство из них пустует. И нельзя пройти по улице, не поймав на себе чьего-то косого взгляда. Воры и убийцы спокойно ходят по улицам, не боясь никого и ничего.
Централия – это самый страшный город, о котором побывавшие в нём люди предпочитают не говорить. Одни – потому что слишком хорошо испытали на своей шкуре происходящее в этом городе. Другие – потому что не хотят потерять свой обретенный рай. Свой рай с привкусом чужой крови, страха и боли. С этим пьянящим привкусом.

Это наши дни, да.
Это наша жизнь. Да.
Здесь живут люди, обычные люди.
Но всё не так просто.
Так в чём же дело?
Вседозволенность – это не просто слово. Здесь нет ни одного чиновника, ни одного органа власти. Здесь нет полиции, но и мафия, и влиятельные группировки не властны здесь.
Вчера ты был бедняком и жил на улице, а сегодня можешь жить на вилле, и кто-то будет делать для тебя коктейли и кланяться тебе.
Но что будет завтра?
Ты думаешь, что можешь накопить капиталы и быть уверенным, что завтра тебе ничего не грозит, потому, что у тебя есть деньги и власть... Иллюзия. Здесь нет денег, здесь нет власти.
Здесь всё решает сила. И только она.
Это не просто слова.
Ты можешь встретить на улице любого человека и сделать с ним всё, что захочешь. Если, конечно, он не будет сопротивляться. Если у него не хватит смелости ответить тебе тем же. Ты сам выбираешь, где тебе жить – захватить особняк или питаться отбросами в сточной канаве. Сам решаешь, быть тебе волком-одиночкой или присоединиться к какой-нибудь группе и жить по её законам, защищая себя и их. Вот только в группы кого попало тоже не берут.
Если у тебя хватило сил выжить – не радуйся. В любой момент может прийти кто-то ещё более бесстрашный и жестокий. Своё право на жизнь здесь ты должен доказывать постоянно. Здесь есть только один закон – либо ты, либо тебя.
Третьего не дано.
Ты можешь сгинуть в толще каменных стен, раствориться в гибельном воздухе равнодушных улиц – и никто не узнает об этом.
А можешь стать именем на устах затравленных людишек и тех, кто пользуется уважением в Централии. Можешь сделать то, о чём раньше и не смел мечтать.
Ты можешь делать всё, что захочешь. Ты ограничен лишь своими силами, своими возможностями и своим страхом.
Как далеко он заведёт, при условии, что тебя никто не остановит и даже не попытается?
Не посмеет попытаться. Или посмеет?
Решайся. Это твой шанс. Твой выбор.
Твой Город.
Но готов ли ты окунуться в гибельные объятия Грани Страха?
Готов ли ты испытать себя?

Внимание! Дополнение к сюжету. При регистрации анкеты просим учитывать:

1. Это не обычная ролевая игра! Администрация с полной уверенностью заявляет, что вне зависимости от того, какая у вас анкета и какого вы придумали персонажа – за события в игре вы отвечаете сами. Если с вашим персонажем как-то не так поступили или убили его без вашего согласия, единственное, что вы можете сделать, и что скажет вам администрация – это зарегистрировать на форуме ещё одного персонажа, но уже по упрощённой анкете. Администрация может лишь изменить вам ник в профиле, дабы вы не регистрировали лишний аккаунт, если у вас нет такого желания. Но это всё только в том случае, если действия в отыгрыше были логичны и объяснимы. Нелогичные и необоснованные отыгрышем события могут поддаваться сомнению и корректироваться по просьбе игроков администраторами, которые в свою очередь будут выносить предупреждения игрокам, поступающим необдуманно.

2. За пределами этого города деньги имеют вес, но в Централии  – это просто бумажки.

3. Выехать из города не сложно, как и попасть в него, только нужно преодолеть расстояние до его окраин, а это 500 километров безжизненных сухих полей.

4. В самом городе уже давно нет бензина, машины стоят простым металлоломом на улицах и для некоторых служат жильём. Поэтому попасть в него можно на машине или по воздуху, однако с выездом... ну, Вы поняли.

5. Продукты питания – это то, что выращивают на ферме и огородах жители и что у них же изымают, плюс есть торговцы, которые в своё время захватили супермаркеты и склады, они продают за услуги или меняют на что-то консервированные и замороженные продукты, сигареты, алкоголь и всё из пункта 6.

6. Сахар, чай, кофе, соль и т.п. в том числе мыло и туалетная бумага (любые быстро кончающиеся предметы быта) – считаются роскошью. Однако город находится в том промежутке времени, когда люди всё ещё прекрасно знают что это такое, поэтому не стоит регистрировать персонажа, который всю жизнь прожил под мостом и смотрит на кусок мыла как на инопланетную тарелку.

7. Сила в игре бывает трёх видов: 
а) физическая сила;
б) сила при помощи оружия;
в) сила ума.
Никакие связи, никакие богатые папочки и вообще деньги не защитят тебя от дула пистолета у твоего виска или двухметрового накачанного маньяка, который решил сделать с тобой что-то страшное, или даже от обычного мошенника, который решит, что тебя можно на что-то развести.

8. Для того, чтобы относительно нормально жить в этом городе, нужно работать на благо других или иметь силу забирать то, что необходимо и что хочется. Если вас посчитают бесполезным, то заберут всё, что вы имеете. А если вы не имеете ничего, то заберут вас.

9. Садики, школы и другие учебные заведения находятся в полуразрушенном состоянии и не работают с 2002 года. Образованием детей занимаются только пять учителей в городе, которые приходят домой к ученикам или приглашают их к себе. Есть несколько элитных учителей, обучающих детей торговцев, работников электростанции и других, нужных городу людей. Учителя в оплату за обучение берут еду, одежду и другие вещи, которые посчитают нужными для себя.

10. Мы решили пока не делать акций на какие-либо группировки, существующие в городе. Вы, как игрок, если у вас есть такое желание, можете создать свою группировку из приходящих новых игроков или уже играющих на форуме и зарегистрировать её официально у администрации, а так же подать заявку на набор игроков для вашей группировки. В этом случае вы официально будете считаться лидером этой группы и сможете дополнить об этом у себя в анкете. Чем будет заниматься ваша группировка, также решать вам.

Прошу обратить внимание: НПС-группировок не существует. Т.е. запрещено описывать, что у вас одного-единственного и не имеющего связей, зарегистрированных как полагается с другими реальными игроками, существует какая-то иллюзорная супер-крутая группировка или пусть даже не супер-крутая, но помогающая вам. Нет уж. С этим на другие форумы. Регистрируя анкету, вы договариваетесь о вступлении в группировку либо заранее, либо изначально вы существуете сами по себе. У нас всё своими силами, своими мозгами. Трудитесь! Не боитесь? Вперёд и с песней! Мы только рады! Единственный момент - вы можете описать в биографии, что ранее состояли в группировке, но на данный момент ушли из неё. Такой вариант тоже допускается, но в этом случае следует подробно описать, чем занималась ваша прежняя группировка и кем вы были в ней.

11. Регистрироваться на данный момент в игре участником какой-либо группы можно только после того, как лидер группы (игрок на форуме) одобрил это.

12.  Мы – приличный форум! Треш, угар и содомия описываются литературным языком!

13. По любым появившимся вопросам обращайтесь к администрации. Мы с удовольствием поможем вам с написанием анкеты, пониманием игрового мира и прочим.